Sale mejor comprar un jamón entero que en lonchas

Antes compraba el jamón en lonchas ( bien ya envasadas o cortadas al momento). El precio del jamón en lochas depende de la categoría y de la tienda donde lo compres. En el supermercado que tengo más cerca me cuesta a algo más de 15 €/Kilo. Si compras el jamón entero suele salir mucho más barato. Esta semana pasada compramos uno en Carrefour que nos …